Экскурсия «Арктика – земля обитаемая»

Путешествие по просторам российской Арктики и познакомиться с историей и культурой ее обитателей. Вниманию посетителей представлено более 500 экспонатов из собрания Российского этнографического музея, характеризующих культурные традиции арктических народов.

Искусство и культура 6+

Во время экскурсии вы узнаете о способах существования в сложных природно-географических условиях: о  традиционных занятиях местных жителей — охоте, рыболовстве, оленеводстве, морском зверобойном промысле; о жилище и костюме, средствах передвижения,  верованиях и обрядах. Экскурсия также  раскрывает  темы мореплавания и торговли, миссионерской деятельности, взаимовлияния культур. Знакомство с подлинными археологическими, историческими, этнографическими артефактами и иллюстративными материалами из Российского этнографического музея и Российского государственного музея Арктики и Антарктики позволяет получить образ единого «арктического дома», общего для жителей севера нашей страны.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 24 декабря 2021 в 15:00

Санкт-Петербург
Инженерная, 4/1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов